Subasta 889, Lote # 189
ESCRITORIO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI. Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado. Cuatro soportes apuntados y un cajón central. Detalles de conservación y estructura. 73 x 109 x 69 cm Estimado $15,000-20,000